Collection des classiques galants, réunion... - Lot 97 - Herbette

Lot 97
Estimation :
30 - 50 EUR
Collection des classiques galants, réunion de 4 volumes, bien reliés, demi-basane époque, dos ornés, têtes dorées, couv. Cons. Brantôme, recueil d’auleunes rymes de mes jeunes amours par Louis Perceau, 1927. Œuvres badines et galantes du Comte de Caylus, par Radeville et Deschamps, 1921. L’œuvre de Pétrone, le satyricon, par Louis de Langle, 1923. Pierre de Ronsard, la bouquinade et autres gaillardises, par Fernand Fleuret et Louis Perceau, 1921. Dos légèrement insolés.