Delisle de Sales, dictionnaire théorique... - Lot 155 - Herbette

Lot 155
Estimation :
50 - 100 EUR
Delisle de Sales, dictionnaire théorique et pratique de chasse et de pêche, P., Chez J.B.G. Musier, 1769, 2 vol., in-12, de 60-475pp.-2ff., 510pp.-1ff., plein veau époque, reliures abimées, rousseurs, mouillures.