Armand Théophile Cassagne, le dessin pour... - Lot 160 - Herbette

Lot 160
Estimation :
50 - 100 EUR
Armand Théophile Cassagne, le dessin pour tous, méthode Cassagne, cahiers d’exercices progressifs, P., Librairie Classique de Ch. Fouraut, S.D., in-4, 12 cahiers de 16 pages chacun, 1ere série, étude de paysage, quelques cases crayonnées, trait léger, chaque feuillet sous serpente, demi-percaline noire époque.