(Félicien Rops) Les exercices de dévotion... - Lot 218 - Herbette

Lot 218
Estimation :
50 - 100 EUR
(Félicien Rops) Les exercices de dévotion de Monsieur Henri Roch avec Madame la Duchesse de Condor, par feu l’Abbé de Voisenon, Bruxelles, Gay et Doucé, 1882, in-8, demi chagrin noir à coins, tête dorée, légers frottements. Illustré en frontispice d’une eau-forte, mise en couleurs au repérage de Félicien Rops.