Balzac (Honoré de) Les contes drolatiques,... - Lot 226 - Herbette

Lot 226
Estimation :
50 - 100 EUR
Balzac (Honoré de) Les contes drolatiques, illustrations de Gustave Doré, P., Librairie Garnier Frères, 1921, in-8, demi-maroquin rouge époque, à coins, dos très orné, tête dorée, couv. Cons., coins frottés, num.257/500 sur vélin teinté. Bon exemplaire très bien relié.