[Monnoye (Bernard de)] Noel Borguignon de... - Lot 229 - Herbette

Lot 229
Estimation :
30 - 50 EUR
[Monnoye (Bernard de)] Noel Borguignon de Gui Barôzai, don le contenun at an Fransoi aipré ce feuillai, Ai Dioni, Ché Abranlyron De Modene, 1776, in-12, de 4ff.-422pp., 8 feuillets de partitions en fin, demi basane XIXe, usagée, mouillure marginale sur les partitions. Intérieur propre. Edition en partie originale, la seconde partie est un glossaire de patois bourguignon Français.