Ernest Roze, histoire de la pomme de terre,... - Lot 279 - Herbette

Lot 279
Estimation :
100 - 150 EUR
Ernest Roze, histoire de la pomme de terre, traitée aux points de vue, historique, biologique, pathologique, cultural et utilitaire, P., J. Rothschild, 1898, in-4, pleine toile rouge époque, pièce de titre accidentée.