M. A. de Beauchesne, Louis XVII, sa vie,... - Lot 280 - Herbette

Lot 280
Estimation :
100 - 150 EUR
M. A. de Beauchesne, Louis XVII, sa vie, son agonie, sa mort, captivité de la famille royale au temple, P., Plon, 1867, 2 vol., in-8, demi-chagrin rouge, date en queue, têtes dorées (David). On joint en reliure uniforme. La vie de Madame Elisabeth, sœur de Louis XVI, IBID., 1869. Bel ensemble, très bien relié.