Victor Margueritte, la garçonne, quinze eaux-fortes... - Lot 288 - Herbette

Lot 288
Estimation :
80 - 100 EUR
Victor Margueritte, la garçonne, quinze eaux-fortes en couleurs gravées par Louis Maccard d’après Edouard Chimot, P., Francis Guillot, in-4, broché, sous emboitage, exemplaire non justifié sur Japon impérial, conmprenant une suite supplémentaire en noir et un dessin original, le cuivre manque. Edition estimée. (Carteret-IV-265)