Le nouveau joueur parfait, très instructif... - Lot 297 - Herbette

Lot 297
Estimation :
150 - 200 EUR
Le nouveau joueur parfait, très instructif & portatif, enseignant les nouvelles instructions faciles des règles des jeux permis pour apprendre à bien jouer, échecs, trictrac, loto, dominos, dames, billard, carambole, etc…, Amsterdam, Chez D.J. Changuion & T. Van Harrevelt, 1797, 4 vol, petit in-12 étroit, brochage d’attente, la couverture du T.I manque.