Réunion de 4 ordonnances de Louis XIV. Sur... - Lot 393 - Herbette

Lot 393
Estimation :
50 - 100 EUR
Réunion de 4 ordonnances de Louis XIV. Sur le fait des eaux et forets, P., Au Palais, 1689. Pour les matières criminelles, P., Chez les Associés, 1671. Ordonnance de Louis XIV, donnée à Saint-Germain, IBID., 1669. Sue le fait des gabelles et des aydes, P., Muguet, 1680. Reliures époque, plein veau, frottements.