LARGE CONSOLE LOUIS XV en chêne naturel à... - Lot 53 - Herbette

Lot 53
Estimation :
8000 - 10000 EUR
LARGE CONSOLE LOUIS XV en chêne naturel à 4 pieds mouvementés réunis par une entretoise en X à décor d’un large médaillon avec des coquilles et feuillages. La traverse représentant 2 carquois entrelacés est encadrée de motifs feuillagés ajourés. Important dessus de marbre rouge royal du Languedoc. (Restauration à une traverse arrière). Anciennement dorée. Ep.XVIIIè.L.150 H.73 P.69.