PAIRE DE FAUTEUILS LOUIS XV à dossier plat... - Lot 54 - Herbette

Lot 54
Estimation :
3000 - 4000 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS LOUIS XV à dossier plat en noyer à décor mouluré et sculpté de fleurettes. Crosses d’accotoirs et piètement en coup de fouet. Recouverts d’une jolie tapisserie. Trace d’estampille. Ep.XVIIIè. H.95 L.67 P.55.