COMMODE SECRETAIRE en placage de bois indigènes... - Lot 64 - Herbette

Lot 64
Estimation :
2000 - 3000 EUR
COMMODE SECRETAIRE en placage de bois indigènes ouvrant dans la partie haute par un tiroir formant secrétaire. La partie basse est agrémentée de 3 tiroirs. Le plateau et la façade sont à décor d’une marqueterie géométrique. Elle repose sur des pieds miches. Travail du Dauphiné du XVIIIè. H.88 L.106 P.56.