REGULATEUR DE PARQUET LOUIS XV en placage... - Lot 75 - Herbette

Lot 75
Estimation :
12000 - 15000 EUR
REGULATEUR DE PARQUET LOUIS XV en placage de bois de violette et de palissandre à décor d’une marqueterie de cubes. Belle ornementation de bronzes dorés à décor de guirlandes feuillagées, de coquilles et d’animaux fantastiques. Ep.XVIIIè. H.206 L.62 P.30.