3 POTS A PHARMACIE en verre de Venise émaillé... - Lot 76 - Herbette

Lot 76
Estimation :
2500 - 3500 EUR
3 POTS A PHARMACIE en verre de Venise émaillé à décor d’inscriptions dans des médaillons entourés de motifs feuillagés. Le couvercle est à décor de fruits et de légumes en verre polychrome. (1 couvercle avec un fêle). Travail vénitien fin XVIIIè ou début XIXè. H.31.