TABLE DE SALON LOUIS XV en placage de bois... - Lot 86 - Herbette

Lot 86
Estimation :
3500 - 4000 EUR
TABLE DE SALON LOUIS XV en placage de bois de rose et de satiné marqueté en ailes de papillons. Elle ouvre sur le côté par une série de 3 tiroirs. Elle repose sur des pieds galbés. Le plateau est marqueté et cerclé d’une lingotière. Estampillée de LHERMITE. Ep.XVIIIè. L.45 P.34 H.72.