LARGE COMMODE TRANSITION à double ressaut... - Lot 90 - Herbette

Lot 90
Estimation :
5000 - 7000 EUR
LARGE COMMODE TRANSITION à double ressaut central en placage de bois de rose et de satiné à décor de filets d’encadrement à la grecque. Elle ouvre par 5 tiroirs sans traverse encadrés de montants à côtes plates. Les montants arrière sont à décrochement. Piètement galbé. Ornementation de bronzes dorés. Dessus de marbre. Ep.XVIIIè. H.90 L.132 P.62.