LARGE COMMODE LOUIS XV SAUTEUSE galbée en... - Lot 91 - Herbette

Lot 91
Estimation :
8000 - 10000 EUR
LARGE COMMODE LOUIS XV SAUTEUSE galbée en façade à côtés évasés en placage de bois de violette ouvrant par 3 tiroirs sur 2 rangées encadrés de montants arrondis à côtes pincées. Ornementation de bronzes ciselés à décor feuillagé. Dessus de marbre rouge Royal du Languedoc. Attribuée à DELAITRE. Ep.XVIIIè. H.86 L.144 P.69.