PAIRE D’ENCOIGNURES LOUIS XVI en placage... - Lot 175 - Herbette

Lot 175
Estimation :
2000 - 3000 EUR
PAIRE D’ENCOIGNURES LOUIS XVI en placage d’amarante et de bois de rose à décor d’une riche marqueterie d’attributs de musique encadrée de filets à la grecque. Elles ouvrent par une porte légèrement cintrée encadrée de montants à côtes plates. Dessus de marbre rouge du Languedoc. Estampillées J. DAUTRICHE. Ep.XVIIIè. H.87 L.66 P.47.