PAIRE DE PETITS BOUGEOIRS LOUIS XVI en bronze... - Lot 227 - Herbette

Lot 227
Estimation :
800 - 1000 EUR
PAIRE DE PETITS BOUGEOIRS LOUIS XVI en bronze doré et ciselé. Le bougeoir est en forme de fleur. Ils reposent sur un vase Médicis à décor de guirlandes de laurier et de têtes de béliers. (Accidents). Ep.fin XVIIIè. H.28 L.7.