MENE Pierre-Jules. « Lévrier à la patte levée ».... - Lot 247 - Herbette

Lot 247
Estimation :
1800 - 2300 EUR
MENE Pierre-Jules. « Lévrier à la patte levée ». Important bronze signé et daté 1842. H.32 L.38 P.16. Cette épreuve particulièrement grande a sans doute été éditée pour une course de lévriers.