Canne de défense La Magister. Pommeau droit... - Lot 68 - Herbette

Lot 68
Estimation :
300 - 400 EUR
Canne de défense La Magister. Pommeau droit en corne noire. Fût en métal à plaquage de palissandre (accident et manque). Bague en métal doré. Modèle à deux coups. Long. : 90 cm. Catherine DIKE, Les cannes à système, p.320 34/22.