Sabre d’enfant sur le type d’officier allemand,... - Lot 369 - Herbette

Lot 369
Estimation :
80 - 100 EUR
Sabre d’enfant sur le type d’officier allemand, garde à la « Blücher ». Lame gravée ; complet avec son fourreau. Usures sur le fourreau. Longueur : 0,61m. Début du XXe siècle.