LOURIOUX Louis. (1874-1930). Pichet en grès... - Lot 33 - Herbette

Lot 33
Estimation :
300 - 400 EUR
LOURIOUX Louis. (1874-1930). Pichet en grès émaillé à décor d’antilopes et d’élans. Le col est quadrilobé et supporte l’anse. Signé. H.20.