EXCEPTIONNELLE ARMOIRE DE PORT en acajou... - Lot 116 - Herbette

Lot 116
Estimation :
3000 - 5000 EUR
EXCEPTIONNELLE ARMOIRE DE PORT en acajou massif largement bombée en façade à riche décor sculpté de vases Médicis garnis de motifs de fleurs, de cartouches, de coquilles et d’oiseaux exotiques. Elle ouvre par 2 portes galbées et moulurées. Travail sans doute bordelais du XVIIIè. H.256 L.127 P.65.