TOFFOLI Louis. (1907-1999). «Les vendeurs... - Lot 111 - Herbette

Lot 111
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 15 000EUR
TOFFOLI Louis. (1907-1999). «Les vendeurs d’oiseaux». Huile sur toile signée en bas à droite, titrée au dos et datée 1972. H.115 L.162. Référence: Catalogue raisonné de Jeanine PELISSIER, Louis TOFFOLI sous le numéro 2591. Expositions: Antibes 74, Galerie du Bastion Saint André, ville de Charenton-le-Pont, Hommage à Toffoli en 79. Château de VAL, exposition TOFFOLI en 1982. PARIS, Musée du Petit Luxembourg, rétrospective Toffoli 1990. TOULOUSE, Musée des Augustins, Toffoli 1991.
Mes ordres d'achat