ATELIER DES HACHE à GRENOBLE. SUPERBE CABINET... - Lot 165 - Herbette

Lot 165
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 32 500EUR
ATELIER DES HACHE à GRENOBLE. SUPERBE CABINET EN ARMOIRE A 2 CORPS LOUIS XIV en placage de bois précieux et bois indigènes à décor sur toutes les faces d’une marqueterie sur le thème des fleurs. Il ouvre par 4 portes encadrant 2 tiroirs au milieu. La marqueterie se compose de 4 médaillons à vasques fleuris, oiseaux entourés de guirlandes feuillagées et fleuries. Les côtés sont de la même qualité de marqueterie que la façade. Il repose sur 5 pieds miches. Ep.1ère moitié XVIIIè. H.210 L.141 P.56.
Mes ordres d'achat