MAJORELLE Louis. EXCEPTIONNELLE BIBLIOTHEQUE... - Lot 420 - Herbette

Lot 420
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 32 500EUR
MAJORELLE Louis. EXCEPTIONNELLE BIBLIOTHEQUE ART NOUVEAU sur plinthe en acajou massif et placage d’acajou sculpté dans la masse de motifs naturalistes et de pommes de pin. Elle ouvre par 4 portes vitrées et 2 grandes niches en façade. Les côtés découvrent une niche et une porte. L’intérieur est plaqué en bouleau de Norvège. Circa 1900. H.180 L.340 P.53. Vendue sur désignation.
Mes ordres d'achat